Vorname Nachname Amt Beginn der Amtszeit Ende der Amtszeit Anzahl Semester Studienstandort
BarbaraSchmidt-Arndt Präsident1973/19741974/19752Hamburg
Jan-Robert Möbius Präsident1999/20002000/20012
Christian Fehske Präsident2000/200120023
Christian Weber Präsident20022003/20043
Matthias Pfannkuche Präsident2003/20042004/20052 Frankfurt a.M.
Michael Ermisch Präsident2004/20052005/20062 Berlin
Ole Goos Präsident2005/20062006/20072 Braunschweig
Sina Heintz Präsident 2006/20072008/20094 München
Hannes Müller Präsident2008/200920103 Münster
Maria-Christina Scherzberg Präsident20102011/20123 Saarbrücken
Daniel Mädler Präsident2011/201220133 Greifswald
David Reiner Präsident20132014/20153 Frankfurt a. M.
Franziska Möllers Präsident2014/201520163 Bonn
Friederike Zühl Präsident201620172 Leipzig
Max WillieGeorgi Präsident201720194Jena
LauraWeiß Präsident201920202Würzburg
Jeanette Dettmann Generalsekretär20002001/20023
Matthias Pfannkuche Generalsekretär2001/20022003/20044 Frankfurt a.M.
Michael Ermisch Generalsekretär2003/20042004/20052 Berlin
Gunnar Hertweck Generalsekretär2004/200520063 Freiburg
Benjamin Ma Generalsekretär200620072
Andreas Halbritter Generalsekretär20072009/20105 Frankfurt a. M.
Karl-Peter Jahns Generalsekretär2009/20102011/20124 Greifswald
Justus Garve Generalsekretär2011/20122012/20132 Marburg
Franziska Kastner Generalsekretär2012/201320143
Stefanie Bus Generalsekretär201420152 Marburg
Nicole Schorde Generalsekretär2015 20162 Marburg
Maximilian Buch Generalsekretär201620172 Berlin
Patrick Panzer Generalsekretär201720182 Heidelberg
NormanTietje Generalsekretär20182018/20191Braunschweig
Claudio de Santis Generalsekretär2018/201920203Tübingen
Bianca Hagenberg Schatzmeister 20002003/20047
Judith Rommerskirchen Schatzmeister2003/200420065 Berlin
Anne Baier Schatzmeister2006 20072 Greifswald
Anja Gärtner Schatzmeister200720082
Stephanie Lange Schatzmeister200820104 Hamburg
Matthias Wurm Schatzmeister201020112 München
Benjamin Richter Schatzmeister20112012/20133 Bonn
Maria Bannier Schatzmeister2012/20132013/20142
Nadin Kersten Schatzmeister2013/20142016/20176 Halle (Saale)
Imara Helmus Schatzmeister2016/20172017/20181,5 Hamburg
Nadin Kersten (kommissarisch) Schatzmeister20172017/20180,5 Halle (Saale)
AliciaTrendleSchatzmeister2017/20182018/20193 Halle (Saale)
Jason-ChristopherRadermacherSchatzmeister2018/201920204Bonn
Jan Schulte Public Relations keine Angabe2004
Andreas Henschel Public Relations20042005/20063 Münster
Markus Tackenberg Public Relations2005/062006/20072 München
Andreas Halbritter Public Relations2006/200720071 Frankfurt a.M.
Otto Quintus Russe Public Relations20072008/20093 Frankfurt a. M.
Michael Althoff Public Relations2008/200920103 Mainz
Maissun Al-Kaddah Public Relations201020112 Bonn
Matthias Buchheim Public Relations20112012/20133 Halle (Saale)
Maike Hoffmann Public Relations und Datenschutz2012/201320143
Stefanie Garreis Public Relations und Datenschutz20142015/20163 Berlin
Alicia Trendle Public Relations2015/20162017/20184 Münster
SebastianDrewes Public Relations2017/20182018/20192Halle
Jacqueline Siekiera Public Relations201920202 Freiburg
Svea AlinaTürschmannExternes20202020/20211Berlin
Benjamin Wessinger Presse2002/20032003/20042 München
Thomas Fiß Presse2003/200420065 Greifswald
Lars Hilbig Presse20062006/20072 Münster
JuliaNeumann Presse2018/201920191 Marburg
Svea AlinaTürschmann Presse201920202Berlin
Nico Kraft InternetFreiburg
Felix Gut Internet und Presse2006/200720083
Stefan Rack Internet und Presse200820104 Münster
Mareike Zuck Internet und Presse20102011/20123 Mainz
Tobias Köpcke Internet und Presse2011/20122013/20144 Berlin
Sascha Manier Internet und Presse2013/20142014/20152 Saarbrücken
Stephan Tang Internet und Presse2014/20152015/20162 Marburg
Hannah Ruhhammer Internet und Presse2015/20162016/20172 Leipzig
JuliaLanzenrath Internet und Presse2016/20172018/20194Bonn
Patrick Neumann Informationstechnik201920203 Marburg
Ina Lange IPSF Contact Person
Astrid Michalowsky IPSF Contact Person2004/0520075 Bonn
Michael Möller IPSF Contact Person20072008/20093 Hamburg
Johanna Walz IPSF Contact Person2008/20092010/20114 Regensburg
Angelina Blumenthal IPSF Contact Person2010/20112011/20122 Greifswald
Angela Sester IPSF Contact Person2011/20122012/20132 Freiburg
Karin Walter IPSF Contact Person2012/20132013/20142 Freiburg
Christian Roth IPSF Contact Person2013/20142014/20152 Regensburg
Alexander Nau IPSF Contact Person2014/20152015/20162 Marburg
Sebastian Lehmann IPSF Contact Person2015/20162017/20184 Regensburg
LuisaPollmann IPSF Contact Person2017/20182018/20192 Regensburg
TillSieber IPSF Contact Person2018/20192020/20212 München
Diana Fuchs EPSA Liaison Secretary2005 Bonn
Maria-Christina Kaiser EPSA Liaison Secretary2006/200720083 Regensburg
Christian Schmidt EPSA Liaison Secretary200820092 München
Katrin Jungmann EPSA Liaison Secretary200920102 Saarbrücken
Daniela Kolberg EPSA Liaison Secretary201020124 Würzburg
David Reiner EPSA Liaison Secretary201220132 Frankfurt a. M.
Kathrin Gasteyer EPSA Liaison Secretary201320142 Freiburg
Dena Akbari EPSA Liaison Secretary201420152 Marburg
Dorothea Dalig EPSA Liaison Secretary201520162 Freiburg
J. Friedrich Emmendörffer EPSA Liaison Secretary20162017/20183 Braunschweig
MatthiasHerrmann EPSA Liaison Secretary2018/201920203Freiburg
KaloyanStaykov EPSA Liaison Secretary202020212Heidelberg
Jana Bogum Praktisches Jahr und Recht2005/200620073 Berlin
Maren Preis Praktisches Jahr und Recht20072008/20093 Düsseldorf
Ingo Kolb Praktisches Jahr und Recht2008/20092009/20102 Frankfurt a. M./Düsseldorf
Lena Noack Praktisches Jahr und Recht2009/201020124 Düsseldorf
Thomas Bammert Praktisches Jahr und Recht201220144 Düsseldorf
Karsten Wabbel Praktisches Jahr und Recht201420164 Halle (Saale)
Jonas Isenhuth Recht und Datenschutz201620184 Halle (Saale)
Thorben Kurzbach Recht und Datenschutz2018/201920203 Berlin
Sakine NurCetinkaya(kommissarisch) Recht und Datenschutz20202020/20211 Braunschweig
Hannes Müller Lehre und Studium20082008/091 Münster
Eva Griewel Lehre und Studium2008/20092010/114 Hamburg
Johanna Lempp Lehre und Studium2010/20112011/20122 Freiburg
Juliane Zindler Lehre und Studium2011/201220133 Halle (Saale)
Sven Lobeda Lehre und Studium201320142
Maximilian Buch Lehre und Studium201420164 Berlin
Max Willie Georgi Lehre und Studium201620172 Jena
Elisabeth Schwarz Lehre und Studium20172018/20193Halle (Saale)
OliverSchneider Lehre und Studium20202020/20211Saarbrücken
Moritz Schübler Bildung und Tagung20012005/200611 Frankfurt a.M.
Ole Goos Bildung und Tagung Braunschweig
Christian Penno Bildung und Tagung2005/200620061 Münster
Gabriele Kinzner Bildung und Tagung200620084 München
Jan Erdmann Bildung und Tagung200820104 Berlin
Judith Heidland Bildung und Tagung201020124 Münster
Maira Anna Deters Bildung und Tagung20122013/20143 Düsseldorf
Carolin Kiesewetter Bildung und Tagung2013/20142015/20164 Jena
Carl Vogel Bildung und Tagung2015/20162016/20172 Leipzig
Christian Dündar Bildung und Tagung2016/201720183 Marburg
Aleksander Milosevic Bildung und Tagung201820204 München
KimLehmann Bildung und Tagung202020212 Jena
LisaMeyerVeranstaltungsorganisation202020212Kiel
Sören Krawczyk Young Pharmacist20132013/20141 Halle (Saale)
Lisa Nothnagel Young Pharmacist20142015/20163 Frankfurt a.M.
Sebastian Walesch Jungpharmazeuten2015/20162017/20184 Freiburg
Svenja Kristin Hilgenberg Jungpharmazeuten201820192 Frankfurt
Mandy Schneider Jungpharmazeuten201920202 Frankfurt
Hannah Esser Internes2015/201620173 Bonn
Johannes Kaminski Internes201720182 Münster
LauraWeiß Internes201820192Würzburg
Deanna Hoppe Internes201920202 Kiel
Kerstin Heyder Student Exchange Officer2006/200720083 Jena
Diana Koch Student Exchange Officer20082009/20103 Tübingen
Melanie Föll Student Exchange Officer2009/20102011/20124 Freiburg
Katrin Willgalis Student Exchange Officer2011/20122012/20132
Lara-Turiya Seitz Student Exchange Officer Greifswald
Melanie Grzonkowski Student Exchange Officer Freiburg
Katharina Wien Student Exchange Officer Heidelberg
Anna-Lena Adam Student Exchange Officer Tübingen
Claudio de Santis Student Exchange Officer2017 Tübingen
Janvan Ermingen Student Exchange Officer202020212Kiel
Wiebke Bode Twinnet Coordinator2015
Laura Brünker Twinnet Coordinator20152016/20173 Marburg
Nora Guigas Twinnet Coordinator2016/20172017/20182 Mainz
Linus Frahm Twinnet Coordinator201920202Kiel
Felix Guttwein IMP National Coordinator2016 Würzburg
Natalia Bròzda IMP National Coordinator20162017/20184 Freiburg
Philip Seick IMP National Coordinator201920202Kiel
Christian Lutsch Pressekoordinator2013/20142015/20164
Julia Lanzenrath Pressekoordinator2015/20162016/20172 Bonn
Karlo Jurcevic Pressekoordinator2016/201720171 Jena
Hannah Esser Pressekoordinator20172017/20181 Bonn
Matthias von Eckartsberg Evaluationskoordinator Marburg
Katharina Peipp Evaluationskoordinator20192019/20201
Clara Grawe DGOP-Kontaktperson2017/182018/20192 Münster
Vanessa Romanowski Kampagnenkoordinator2017/2018 Heidelberg
Nico Reimann kommisarischer Generalsekretär2018/201920191 Berlin
Constantin Hauser Gesundheitspolitik201720194 Heidelberg
IliasEssaida Gesundheitspolitik20192020/20213 Berlin
Paul Bungter Design Koordinator20202020/20211Freiburg
Max Ohlendorf Koordinator für Interprofessionalität2016/20172018/20194Würzburg
Elisabeth Schinke Design Koordinator2019
Daniel Kersten Technik Koordinator2019/20201 Halle (Saale)
KarstenWabbel Technik Koordinator2019/202020202 Halle (Saale)
Annika Weick Koordinator für Public Health2019/202020202Kiel
PatrickNeumannPublic Health202020212Marburg
Vorname Nachname Amt Beginn der Amtszeit Ende der Amtszeit Anzahl Semester Studienstandort